Председатель паломнического отдела епархии принял участие в Рождественских Чтениях

26 января в г. Москве, в усадьбе «Свиблово», был организован форум паломнических служб России «Паломничество и современность» в рамках XXXII Рождественских образовательных чтений. Форум возглавил Высокопреосвященнейший Матфей, архиепископ Егорьевский, Председатель комиссии РПЦ по развитию паломничества и принесению святынь. От Россошанской епархии в работе секции принял участие Председатель паломнического отдела епархии иерей Василий Яковлев.

На форуме обсуждались следующие темы: «Роль паломничества в катехизации современного общества», «Актуальные законодательные требования к паломническим службам», «Новые формы и инструменты работы с грантами. Взаимодействие с органами власти для развития паломничества», «Возможности продвижения паломнических поездок в интернете» и другие.