Архиерейское богослужение в день памяти свт. Серафима (Соболева)

26 февраля, в день памяти святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского, в храме св. мч. Иоанна Воина г. Богучар епископ Россошанский и Острогожский Дионисий совершил Божественную литургию.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Богучарского церковного округа, настоятель храма иеромонах Тихон (Жданов), настоятель храма Святой Живоначальной Троицы р.п. Кантемировка протоиерей Михаил Шушеров, настоятель Успенского храма с. Верхний Мамон иерей Василий Яковлев, настоятель храма в честь Богоявления Господня с. Сухой Донец иерей Сергий Кацы, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» с. Галиевка иерей Евгений Чайкин, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Верхний Карабут иеромонах Ермоген (Шаврин), настоятель Покровского храма с. Осиковка иерей Алексий Жиляев, настоятель храма в честь св. блгв. кн. Александра Невского с. Митрофановка иерей Никита Кравцов, настоятель храма в честь свт. Митрофана, первого епископа Воронежского с. Филоново иерей Димитрий Нога.
Диаконский чин возглавил диакон Марк Мясоедов.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма св. мч. Иоанна Воина под управлением Людмилы Гончаровой.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Василий Яковлев.

По отпусте Божественной литургии Преосвященнейший Дионисий обратился к молящимся с архипастырским словом проповеди.
Затем благочинный поблагодарил владыку за приезд, совершение богослужения и преподнес цветы.
При выходе из храма Архипастырь преподал всем молящимся святительское благословение.
/По материалам сайта Богучарского благочиния/