Архиерейское богослужение в Субботу Акафиста

20 апреля, в субботу 5-й седмицы Великого поста, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), Преосвященнейший Дионисий, епископ Россошанский и Острогожский совершил Божественную литургию в нашем храме.

Преосвященнейшего владыку у храма встречал глава администрации Верхнемамонского муниципального района Михайлусов Олег Алексеевич.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Россошанского епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов), настоятель храма иерей Василий Яковлев, настоятель Митрофановского храма протоиерей Сергий Чибисов и диакон Марк Мясоедов, клирик Ильинского кафедрального собора города Россошь.

Богослужебные песнопения исполнил наш хор под управлением матушки Наталии Яковлевой.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Сергий Чибисов.

По окончании богослужения владыка поздравил всех с праздником и обратился к прихожанам с архипастырским словом. В ответном слове отец Василий поблагодарил владыку за совместную молитву и подарил ему букет цветов.
/Благодарим за фото епархиального фотографа Николая Кузнецова и Татьяну Касторных/